Главная > Новости > Польза веников для бани

Польза веников для бани

Польза веников для бани

Веники для бани оказывают хорошее влияние на весь организм. Веником можно не только поднять жар в парилке, но и очистить кожу, вывести из тела токсины, освободить организм от шлаков. Также веники для бани благотворно влияют на общий тонус кожи, улучшают работу дыхательной системы, способствуют укреплению иммунитета.

Березовый веник

Береза — клад полезных веществ, которые оседают на коже под влиянием пара. При нагревании выделяются фитонциды, которые очищают воздух от вредных бактерий. Использовать в бане березовый веник очень полезно по многим причинам:

— Благотворное влияние на мочегонную систему и почки;
— Очищение организма от токсинов и шлаков;
— Кожа становится нежной, гладкой, шелковой, чистой, покров омолаживается;
— Улучшается работа дыхательной системы, уходят приступы астмы;
— Крайне полезно для тех, кто курит или живет в городах с грязным воздухом;
— Эластичный, подходит для массажа;
— Содержит много разных эфирных масел, которые эффективны в борьбе с угревой сыпью и болезнями кожи.

Дубовый веник

Веник из дуба приятно пахнет, наполняет воздух приятной энергией бодрости, силы и хорошего настроения. В дубовых листьях содержатся дубильные кислоты, которые отлично влияют на кожу. От березового дубовый веник отличается тем, что дуб уменьшает выделение пота (в отличие от березы). Поэтому этот вариант подойдет людям с жирной кожей.

В листьях дуба содержатся флавоноиды, которые оказывают влияние на сосуды, улучшают работу нервной системы, полезны для сердца.

Кленовый веник

Листья клена отличаются гибкостью и хлесткостью. Их высокая плотность и большой размер позволяет быстро нагнать жар в баню и распарить тело. В народной медицине клен используется благодаря наличию в нем дубильных веществ, алкалоидов, каротина. Листья клена являются мощным антисептиком, что обеззараживает воздух.

Считается, что клен объединяет свойства дуба и березы. Поэтому, если хотите подарить своему телу большую пользу от парилки, то полезно выбирать кленовые веники для бани.

Пихтовый веник

Пихта содержит вещества, которые повышают сопротивляемость организма разным инфекциям. Также пихтовый веник выводит токсины, яды из тела. Наличие фитонцидов оказывает ранозаживляющее действие на кожу, стимулирует работу сердца. Применение пихтового веника в бане помогает вывести мокроту, очищает органы дыхания. Также пихта помогает при головной боли и способствует ее профилактике.

Веник из пихты полезен людям, которые часто страдают от спазмов, болях в суставах, позвоночнике, мышцах. Наличие множества антибактериальных веществ избавляет от кашля, насморка, простуды. Баня с пихтовым веником лечит кожные болезни.

Благодаря бане с веником из пихты можно зарядить себя положительными эмоциями. В итоге уйдет усталость, стресс, плохое настроение и различные душевные переживания.

Все это разнообразие веников включено в программу авторского парения в нашем банном клубе «Онегин». Приходите в гости и ощутите всю их пользу на себе. Ждём с нетерпением !