Главная > Известия > Особенности посещения бани в зимний период

Особенности посещения бани в зимний период

Особенности посещения бани в зимний период

Приход холодов – это самая, что есть лучшая пора года. А походы в баню зимой – это просто непередаваемое ощущение. Ни одно лекарство от простуды не сможет заменить посещение бани. Ведь это намного полезнее, чем травить себя таблетками. 

На самом деле посещение бани зимой – это нечто особенное. В давние времена наши предки после пропарки в бане натирались снегом. В такой очень интересной процедуре заключается самый главный эффект оздоровления – это очень резкий контраст воздействия на организм холодной воды и горячего пара. Просто бассейн или холодный душ закупоривают очищенные поры, и таким образом гладкость и упругость кожи повышается. Всё это прекрасно для организма, ведь он привыкает к таким резким перепадам температуры. Но делать это нужно постепенно. 

Всегда нужно помнить, что закаливаться можно не только водой, но и самим воздухом. В таком случае говорят о воздушных ваннах. Такая процедура не должна быть длительной. 

Зимой можно окунуться в прорубь, но после этого необходимо обернуться в махровое полотенце или в простыню. Таким способом, благодаря потовыделению из организма будут выводиться шлаки, а значит, он будет очищаться.